Diferencia entre revisiones de «Iconos de estado»
| [versión sin revisar] | [versión sin revisar] |
| Línea 334: | Línea 334: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[File:Crimson Wolf Soul-G.png|22px]] | |[[File:Crimson Wolf Soul-G.png|22px]] | ||
| − | |'''Alma Lobuna Escarlata''' | + | |'''Alma Lobuna Escarlata''' está activado |
| | | | ||
| | | | ||
| Línea 343: | Línea 343: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[File:Indigo Wolf Soul-G.png|22px]] | |[[File:Indigo Wolf Soul-G.png|22px]] | ||
| − | |'''Alma Lobuna Indigo''' | + | |'''Alma Lobuna Indigo''' está activado |
|[[File:Tick.png]] | |[[File:Tick.png]] | ||
|[[File:Tick.png]] | |[[File:Tick.png]] | ||
Revisión del 00:52 12 dic 2014
| Info | Possible for... | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Icono | Descripcion | Guerrero | Ninja | Sura | Chamán | Item-Shop | |
| El caballo está estable | |||||||
| Tu caballo necesita descansar | |||||||
| Tu caballo esta hambriento | |||||||
| Tu caballo está casi muerto | |||||||
| Tu caballo está muerto | |||||||
| Doble Drop - Tu probabilidad de drop de objetos ha incrementado | |||||||
| Doble Yang Drop - Tu probabilidad de drop de Yang ha incrementado | |||||||
| Tercera mano - Todos los objetos y el yang serán recogidos automáticamente | |||||||
| Anillo de EXP - Tu probabilidad de obtener EXP ha aumentado | |||||||
| Lectura concentrada - El proximo libro de habilidad que leas tendrá menos probabilidad de fallar. | |||||||
| Pergamino exorcismo - Después de terminar de leer un libro de habilidad se puede leer otro | |||||||
| Medalla del Dragón - Después de morir, no pierdes EXP | |||||||
| Baúl de almacenamiento - Tienes más espacio en el almacén | |||||||
| Bola de pescar - Puedes ver que pez puedes atrapar | |||||||
| Tu velocidad de movimiento ha incrementado | |||||||
| Elixir del sol está activado | |||||||
| Elixir de luna está activado | |||||||
| La probabilidad de apagon a tus oponentes ha incrementado. | |||||||
| Tu velocidad de ataque ha aumentado. | |||||||
| Estas apagado y no puedes moverte. | |||||||
| Estas envenenado y perderas HP constamente. | |||||||
| Estas retardado y serás más de lento de lo habitual. | |||||||
| Estas quemado y perdiendo HP | |||||||
| Tus puntos de amor después de haberte casado. | |||||||
| Aura de espada está activada | |||||||
| Berserker está activado. | |||||||
| Cuerpo fuerte está activado. | |||||||
| Camino de pluma está activado | |||||||
| Stealth está activado | |||||||
| Miedo está activado | |||||||
| Espíritu de la llama está activado | |||||||
| Protección oscura está activada | |||||||
| Hoja encantada está activada | |||||||
| Armadura encantada está activada | |||||||
| Anular mágia está activado | |||||||
| Ataque está activado | |||||||
| Fuerza del dragón está activada | |||||||
| Reflectar está activado | |||||||
| Remolinos esta activado | |||||||
| Bendicion está activado | |||||||
| 22px | Alma Lobuna Escarlata está activado | ||||||
| 22px | Alma Lobuna Indigo está activado | ||||||